Сейчас многие люди хотят зарабатывать через интернет. Заработать в интернете можно посредством рерайтинга и копирайтинга. При создании сайта разработчику необходим текстовый контент. Текстовый контент создаётся с помощью рерайтинга и копирайтинга.

Для того, чтобы начать зарабатывать деньги в интернете с помощью этих способов, нужно разобраться в чем же отличия между двумя этими понятиями. Ниже рассмотрим основные принципы рерайтинга и копирайтинга, с тем, чтобы начинающему работу человеку в этой сфере были понятны два этих понятия.

Начнём с копирайтинга. Мы видим, что слово копирайтинг состоит из двух частей. Первая часть копи, означает множество, вторая часть райтинг, означает писать. То есть если перевести дословно, копирайтинг означает много писать. Исходя из этимологического значения слова, с также исходя из его использования в интернете, можно выделить основные черты копирайтинга. Копирайтинг - это написание статей в рекламных целях. Для написания копирайтинга автор берет информацию из разных источников и объединяет её в одну статью. В целом, работа копирайтером на дому очень выгодное занятие.

Перед копирайтером стоит задача выделить один продукт из множества. Готовая статья копирайтера множится, либо размещается на сайте. Автор, пишущий копирайт берет информацию из нескольких источников, выделяет один товар из нескольких и его статью размещают множество раз.

Что такое рерайтинг? Этим вопросом озадачиваются как авторы статей, так и те, кто их заказывает. Перевод слова рерайтинг означает следующее: ре означает повторять, а райтинг означает писать.

Основным различием между рерайтингом и копирайтингом является то, что при написании копирайтинга автор берет информацию из нескольких источников. А при написании рерайтинга, исполнительно пользуется одним источником.

При написании рерайтинга перед исполнителем стоит задача написать такую же по смыслу статью, как в исходном материале, но другими словами. При написании статьи, по средством рерайтинга исполнителю достаточно одной статьи в качестве источника. В связи с этим рерайтинг статьи стоит дешевле, чем копирайтинг. А вот при работе с копирайтингом автору нужно использовать материал различных источников, скомпоновать информацию в одну статью и следить за смыслом.

Плюсом копирайтинга является то, что автор может написать статью, более наполненную информацией, взятой из разных источников. Сделать её более содержательной и интересной читателю. Соответственно копирайтинг оплачивается дороже.

Портфолио 

Количество разработанных сайтов:

106

Портфолио

География клиентов

Мы работаем удаленно с клиентами на всей территории Российской Федерации.

Количество клиентов:

131

Количество регионов:

32

География наших клиетов

Scroll to top